«Командор» расширяет складские мощности — новости «Командор»
20 лет командор Крупнейшая торговая сеть Восточной Сибири

НОВОСТИ

Торговая сеть «Командор» – динамично развивающаяся розничная компания, занимающая лидирующее положение и одна из крупнейших торговых сетей на территории Сибири и Дальнего Востока.

«Командор» расширяет складские мощности

«Командор» расширяет складские мощности

Компания «Командор» открыла в Красноярске новый склад для хранения и обработки фруктов и овощей, рассчитанный на 2900 паллето-мест и объемом единовременного хранения 1 100 тонн. Общая площадь арендованного склада — более 3000 кв. м. Ежемесячно он сможет обрабатывать более 8 000 тонн продукции.

Склад на улице Ястынской — новая площадка, вошедшая в складской комплекс компании, который состоит из распределительного центра площадью 14 000 кв. м., кросс-докингового терминала в Ангарске и двух логистических операторов.

Открытие нового склада позволит увеличить централизацию поставок фруктов и овощей с нынешних 65% до 90%, повысит качество хранения и обработки грузов, позволит сократить издержки на доставку товара в магазины, чтобы предлагать его покупателям по доступным ценам, а также — увеличить поставки по прямым контрактам из Турции, Египта, Сербии, Молдовы, стран Юго-Восточной и Средней Азии. Уже сейчас в торговую сеть напрямую поставляются турецкие мандарины и гранат, сербские яблоки и египетские апельсины.

На освободившихся площадях основного распределительного центра компании планируется начать работу над новыми потоками — товарами массового потребления, охлажденными, замороженными продуктами, молочными и колбасными изделиями. В этом распределительном центре также производится газация бананов и обработка поставок алкогольной продукции.