Компания «Командор» награждена грамотой Президента РФ — новости «Командор»
20 лет командор Крупнейшая торговая сеть Восточной Сибири

НОВОСТИ

Торговая сеть «Командор» – динамично развивающаяся розничная компания, занимающая лидирующее положение и одна из крупнейших торговых сетей на территории Сибири и Дальнего Востока.

Компания «Командор» награждена грамотой Президента РФ

Компания «Командор» награждена грамотой Президента РФ

19 октября в Администрации Красноярского края состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и грамот Президента Российской Федерации.  
«Благодарю вас – неравнодушных людей, для которых фраза «Друг познается в беде» является не просто словами, а руководством к действию. В этот сложный период именно вы и ваши коллективы пришли на помощь тем, кому она нужна была в первую очередь. Сегодня мы получаем десятки тысяч благодарных отзывов от земляков, и основная часть этих благодарностей, конечно, адресована вам. Опираясь на таких надежных красноярцев, как вы, мы способны преодолеть самые сложные ситуации», – сказал Александр Усс, обращаясь к собравшимся в зале.
Памятную медаль за вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» Президент Владимир Путин учредил в июле.

В Красноярском крае акция «Мы вместе» проходила с апреля по июль 2020 года. Мероприятие объединило социально активных жителей края, СМИ, коммерческие организации, крупные промышленные предприятия, которые поддерживали медиков, самих волонтеров, помогали людям пережить непростое время пандемии.
В числе награжденных оказалась и компания «Командор» – губернатор Александр Усс вручил акционеру Олегу Сипетому памятную медаль и грамоту президента России за организацию акции «Тележка добра», которая проходила в рамках проекта «МыВместе».  
Напомним, акция «Тележка добра» проводилась в 41 магазине сети «Командор» в Красноярском крае, республике Хакасия и Иркутской области.  
Посетители магазинов покупали продукты длительного хранения, складывали их в специальные тележки возле касс. Собранные продукты сотрудники «Командора» передавали волонтерам акции «МыВместе». Они формировали из подаренных продуктов наборы и доставляли их нуждающимся (в основном пенсионерам и людям из малообеспеченных семей).
Всего благодаря покупателям сети «Командор» было собрано около 500 продуктовых наборов – каждый набор состоял из 12-ти позиций.
Больше всего собрал Красноярский край, среди магазинов – лидеры по сбору продуктов: гипермаркет «Командор» (ул. 78 добровольческой бригады, 12) и гипермаркет Аллея (ул. Новосибирской, 7).