«Командор» и «Губернские аптеки» стали партнерами — новости «Командор»
20 лет командор Крупнейшая торговая сеть Восточной Сибири

НОВОСТИ

Торговая сеть «Командор» – динамично развивающаяся розничная компания, занимающая лидирующее положение и одна из крупнейших торговых сетей на территории Сибири и Дальнего Востока.

«Командор» и «Губернские аптеки» стали партнерами

«Командор» и «Губернские аптеки» стали партнерами

Компания «Командор» и красноярская фармацевтическая сеть «Губернские аптеки» заключили соглашение о сотрудничестве. Пункты «Губернских аптек» будут открываться в предкассовых зонах магазинов торговой сети на правах аренды.

Планируется, что до конца 2019 года первые четыре «Губернские аптеки» откроются в Красноярске (супермаркет «Командор»), Железногорске (магазин у дома «Командор»), Енисейске (дискаунтер «Хороший») и поселке Элита («Хороший»). Площадь аптечных пунктов составить от 15 до 55 кв. м. Далее планируется расширение числа магазинов с этими пунктами в регионах присутствия «Командора» в Красноярском крае, Иркутской области, Хакасии и Тыве.

У «Командора» около 50 магазинов, где уже работают разные фармацевтические операторы, в том числе 5 аптек сети «Мелодия здоровья», с которой компания «Командор» начала сотрудничество весной этого года.

Новые аптечные пункты АО «Губернские аптеки» кроме предоставления стандартных фармацевтических услуг посетителям также являются участниками проекта «Интернет-аптека» (сервис интернет-бронирования). В них будет осуществляться выдача онлайн-заказов.

АО «Губернские аптеки» — крупнейшая государственная региональная аптечная сеть в России. Она состоит из более 300 структурных подразделений (аптеки, аптечные пункты, киоски, салоны «Оптики» и «Ортопедии», ветеринарные аптеки), представлена в Красноярском крае и Республике Хакасия. «Губернские аптеки» выполняют функцию ключевого оператора в программах льготного лекарственного обеспечения жителей Красноярского края.

Генеральный директор торговой компании «Командор» Павел Шамбир:

«Мы рады партнерству с одной из крупнейших красноярских аптечных сетей, которая хорошо известна жителям края. Наш опыт работы с аптечными операторами показал свою эффективность, а главное это позволяет создавать нашим покупателям дополнительный сервис и стимулировать дополнительный трафик в наши магазины».

Генеральный директор АО «Губернские аптеки» Алена Попова:

«Мы очень рады, что можем начать реализацию Соглашения о партнерстве с «Командором». В новых аптечных пунктах мы будем представлять не только розничную продажу лекарственных средств, но и все те проекты, которые являются визитной карточкой «Губернских аптеки» — это «Оптика», «Ортопедия», «Ветеринария», «Косметика собственного производства», «Товары собственной торговой марки». Я уверена, что от нашего сотрудничества с компанией «Командор» в первую очередь выиграют наши посетители».