«Командор» и «Столото» стали партнерами — новости «Командор»
20 лет командор Крупнейшая торговая сеть Восточной Сибири

НОВОСТИ

Торговая сеть «Командор» – динамично развивающаяся розничная компания, занимающая лидирующее положение и одна из крупнейших торговых сетей на территории Сибири и Дальнего Востока.

«Командор» и «Столото» стали партнерами

«Командор» и «Столото» стали партнерами

Красноярская торговая компания «Командор», крупнейший продовольственный ритейлер Восточной Сибири, и крупнейший в России распространитель государственных лотерей «Столото» заключили договор о партнерстве.

Компании объявили о финальной стадии тестирования системы продаж лотерейных билетов. Планируется, что с октября начнутся продажи государственной лотереи «Столото» в торговой сети ритейлера, состоящей из супермаркетов и магазинов «у дома» «Командор», гипермаркетах «Аллея» и дискаунтерах «Хороший». «Командор» станет первым региональным ритейлером в сибирском регионе, где начнутся продажи лотерей «Столото».

С июля 2014 года, когда лотереи стали государственными, в Красноярском крае появилось 67 лотерейных миллионеров. Эксперты «Столото» уточняют, что больше всего выигрышных билетов от 1 млн рублей за пять лет пришлось на лотереи «Жилищная лотерея» (19), «Русское лото» (18), «Рапидо» (10). Участники лотерей из Красноярского края — в среднем люди в возрасте 43 лет со средним доходом 26 590 рублей. Из них 70% работают, 68% состоят в браке, 42% имеют детей, а 43% — высшее образование. Сумма всех лотерейных выигрышей жителей Красноярского края за первое полугодие 2019 года составила 322,2 млн рублей.

Партнерство с «Командором» позволит сделать «Столото» доступной жителям не только Красноярского края, но и Иркутской области, республик Хакасия и Тыва — где расположены магазины ритейлера. На конец сентября сеть насчитывает 290 торговых объектов, в которых ежедневно совершается более 350 000 покупок.

Директор по продажам «Столото» Роман Роменский:

Восточная Сибирь для нас является стратегически важным регионом для развития лотерейной культуры. Поэтому «Столото» активно работает над повышением доступности лотерейного сервиса для людей. Партнерство с «Командором» позволит увеличить количество точек продаж и получения выигрышей.

Директор торговой сети «Командор» Андрей Тетерин:

Магазин — это не только торговый объект, но и место, где покупатели получают эмоции. Наша цель создавать такие пространства, где покупатели будут получать только положительные эмоции. Сотрудничество со «Столото» вписывается в эту стратегию. Мы желаем, чтобы наши покупатели всегда были в выигрыше, приходили к нам снова и снова испытывать радость от приятных и интересных покупок. Продажа лотереи «Столото» станет дополнительным стимулом для повышения покупательского трафика и среднего чека.