В «Командоре» сменился генеральный директор — новости «Командор»
20 лет командор Крупнейшая торговая сеть Восточной Сибири

НОВОСТИ

Торговая сеть «Командор» – динамично развивающаяся розничная компания, занимающая лидирующее положение и одна из крупнейших торговых сетей на территории Сибири и Дальнего Востока.

В «Командоре» сменился генеральный директор

В «Командоре» сменился генеральный директор

В компании «Командор» сменился генеральный директор. Павел Шамбир стал членом совета директоров, на должность генерального директора утвержден Хельмар Шернек.

Свою карьеру Хельмар Шернек начинал в продуктовой розничной сети Norma (Германия). Впоследствии он приобрел успешный опыт операционного и стратегического управления в международных и многоотраслевых компаниях MediaMarkt, OBI, Grill König и др. Работал на рынках России, Европы, Ближнего Востока и СНГ.

«С Павлом Шамбиром контракт у нас закончился, сейчас он перешел на новый уровень в компании – стал членом совета директоров, – рассказывает соучредитель компании «Командор» Олег Сипетый. – Вместе с ним мы больше полутора лет находились в поиске того человека, который смог бы его заменить на должности генерального директора. Мы определили компетенции, которые нам необходимы, рассмотрели в итоге более 50 кандидатур и выбрали самого достойного. У Хельмара Шернека очень хороший опыт работы в крупных федеральных и международных компаниях, на рынках разных стран. Сейчас мы уже поработали с ним совместно как с заместителем генерального директора более трех месяцев, почувствовали друг друга. Он предложил свое видение работы большой компании, которое поддержали члены совета директоров. Считаю, что он добавит в компанию энергию, знания, связи. Хельмар очень хорошо ориентирован на эффективность и системность, что компании и необходимо сегодня. А поскольку Павел Шамбир теперь в компании в новом качестве, мы не теряем опыт, наработанный за предыдущие годы, а добавляем к нему новые профессиональные навыки и новые технологии».

Хельмар Шернек о своем приходе в «Командор»:

«Я имею честь принять руководство компанией от Павла Шамбира. Обещаю сохранять общее наследие, ДНК «Командора» и делать все, чтобы уникальная история успеха сибирской компании продолжалась и «Командор» рос и развивался. Почти 17 лет я живу в России и с гордостью могу сказать, что Россия уже давно стала моей второй Родиной. Мой сын родился здесь, моя жена – русская. И моя задача теперь – стать еще и настоящим сибиряком!».