Сотрудники «Командора» стали лучшими по итогам конкурса «Тренер по бережливому производству» — новости «Командор»
20 лет командор Крупнейшая торговая сеть Восточной Сибири

НОВОСТИ

Торговая сеть «Командор» – динамично развивающаяся розничная компания, занимающая лидирующее положение и одна из крупнейших торговых сетей на территории Сибири и Дальнего Востока.

Сотрудники «Командора» стали лучшими по итогам конкурса «Тренер по бережливому производству»

Сотрудники «Командора» стали лучшими по итогам конкурса «Тренер по бережливому производству»

В Москве подвели итоги конкурса «Тренер по бережливому производству – 2023. Применяй. Обучай. Совершенствуй». Представители Красноярского края вошли в число победителей.
За звание лучших боролись 15 участников в трёх номинациях. В номинации «Система обучения бережливому производству на предприятии» первое место заняли Анна Пьянзина и Ирина Будькова – представители компании «Командор» из Красноярского края. Победители получили памятные дипломы.

«Мы проводим федеральный конкурс среди более чем 6 тысяч тренеров по бережливому производству. В системе обучения в рамках нацпроекта «Производительность труда» накоплена огромная база лучших практик, и подобные мероприятия позволяют посмотреть, как сертифицированные ФЦК тренеры передают полученные знания сотрудникам предприятий-участников проекта», – говорит заместитель генерального директора Федерального центра компетенций по обучению Ирина Жук.

Участников конкурса оценивали на знание инструментов бережливого производства, тренерские компетенции, работу с материалом тренинга.

«Эксперты из Регионального центра компетенций (РЦК) проводят обучение тренеров прямо на производственных площадках, чтобы в будущем эти специалисты смогли передать опыт всем сотрудникам, которые активно участвуют в развитии компании. Победа красноярских тренеров в федеральном конкурсе означает, что специалистам, которые нацелены на карьерный рост и развитие, есть у кого учится. Поздравляю с заслуженной победой!», – поделился Павел Безсалов, руководитель РЦК Красноярского края.

Компания «Командор» принимала участие в нацпроекте «Производительность труда». Пилотным потоком для диагностики и внедрения инструментов бережливого производства был холодный цех кулинарного производства, где работало порядка 200 человек. Внедрять инструменты бережливого производства компании помогали эксперты РЦК.