«Командор» выиграл спор о праве на свое название — новости «Командор»
20 лет командор Крупнейшая торговая сеть Восточной Сибири

НОВОСТИ

Торговая сеть «Командор» – динамично развивающаяся розничная компания, занимающая лидирующее положение и одна из крупнейших торговых сетей на территории Сибири и Дальнего Востока.

«Командор» выиграл спор о праве на свое название

«Командор» выиграл спор о праве на свое название

Cегодня, 3 сентября, Красноярский Арбитражный суд 1й инстанции отказал в полном объеме в удовлетворении искового заявления индивидуального предпринимателя из Башкортостана Азамата Ибатуллина и встал на сторону ответчика — компании «Командор».

Истец требовал признать его исключительное право на использование слова «Командор» и признать незаконным использование этого слова в юридическом наименовании нашей Компании — ООО «ТС «Командор», а также просил взыскать компенсацию с нас в размере 600 000 рублей. Частично его требования были удовлетворены судом 1-й инстанции в январе этого года, однако Высший арбитражный суд по интеллектуальной собственности (г. Москва) вернул дело в Красноярский арбитражный суд на новое рассмотрение.

Сегодня было вынесено решение отказать истцу в удовлетворении двух заявленных требований, мотивировочная часть судебного решения будет предоставлена судом в течении 5 дней (мы Вас обязательно с ней ознакомим). Таким образом подтверждено законное использование слова «Командор» в наименовании нашей компании и мы удовлетворены этим решением.