«Командор» поднялся в рейтинге крупнейших компаний России — новости «Командор»
20 лет командор Крупнейшая торговая сеть Восточной Сибири

НОВОСТИ

Торговая сеть «Командор» – динамично развивающаяся розничная компания, занимающая лидирующее положение и одна из крупнейших торговых сетей на территории Сибири и Дальнего Востока.

«Командор» поднялся в рейтинге крупнейших компаний России

«Командор» поднялся в рейтинге крупнейших компаний России

Компания «Командор», единственная из красноярских розничных сетей, входит в рейтинг «Эксперт-400» крупнейших компаний России уже в шестой раз. В этом году «Командор» занял в рейтинге 311 место, поднявшись на 14 позиций.

Журнал «Эксперт» ежегодно публикует престижный рейтинг крупнейших предприятий России. Перечень включает лидеров различных отраслей: металлургической, нефтяной и газовой промышленности, строительства, машиностроения, банковского дела, страхования, фармацевтики, оптовых и розничных продаж и т.д. Рейтинг отражает состав и важнейшие тенденции в развитии «первого эшелона» российского бизнеса.

Кроме «Командора» в число крупнейших компаний страны вошли еще три компании, зарегистрированные в Красноярском крае: «Красцветмет», «Русгидро» и ГМК «Норильский никель».

«Командор» опередил в рейтинге такие известные московские компании, как банк «Русский стандарт» (314 место), банк «Уралсиб (316 место), сеть супермаркетов «Билла» (334 место) и др.

Место компаний в рейтинге определяется путем их ранжирования по объему реализации продукции (работ, услуг) в 2020 году (млн руб.). В случаях, когда показатель в силу специфики деятельности компаний не может быть применен (например, для банков, страховых компаний), используются данные финансовой отчётности, максимально близкие к нему по экономическому смыслу.