В «Командорах, «Аллеях» и «Хорошем» размещены фото детей из детских домов — новости «Командор»
20 лет командор Крупнейшая торговая сеть Восточной Сибири

НОВОСТИ

Торговая сеть «Командор» – динамично развивающаяся розничная компания, занимающая лидирующее положение и одна из крупнейших торговых сетей на территории Сибири и Дальнего Востока.

В «Командорах, «Аллеях» и «Хорошем» размещены фото детей из детских домов

В «Командорах, «Аллеях» и «Хорошем» размещены фото детей из детских домов

Компания «Командор» совместно с фондом «Счастливые дети» запустили благотворительную акцию «Елка добра». В восьми магазинах торговой сети на новогодних красавицах–елках размещены фотопортреты детей, которым очень нужна семья.

«Мы проводим акцию «Елка добра» второй год подряд, в прошлом году елки стояли в четырех магазинах сети, и на них были размещены фотографии 28-ми детей-сирот. 10 участников прошлогодней акции нашли родителей, поэтому в этом году мы решили провести акцию снова и увеличить вдвое количество магазинов, – рассказывает Дмитрий Болотов, руководитель коммуникационного центра компании «Командор». – Дети в детских домах мечтают в первую очередь не о подарках, а о любящей семье. Посмотрите на фотографии, подумайте…Возможно, вы сможете воплотить их мечту в жизнь. И следующий Новый год они смогут встретить вместе с родителями».

В акции «Елка добра» принимают участие более 70 детей-сирот из детских домов Красноярска, Сосновоборска и Лесосибирска.
Елки с их фотографиями будут размещены до 31 января в магазинах торговой сети «Командор» по адресам:
-Гипермаркет «Аллея», ул. Вавилова, 1 стр. 39.
-Гипермаркет «Аллея», ул. Новосибирская, 7.
-Гипермаркет «Аллея», ул. Телевизорной, 1 стр. 4.
-Гипермаркет «Аллея», ул. Добровольческой бригады, 12.
-Дискаунтер «Хороший», ул. Партизана Железняка, 23.
-Супермаркет «Командор», ул. Норильской, 10а.
-Супермаркет «Командор», ул. Копылова, 72.
-Супермаркет «Командор», ул. Тельмана, 30г.

Тем, кто заинтересуется усыновлением, опекой рекомендуем позвонить региональному оператору по телефонам: 8 (391) 222-55-34, 8 (391) 222-55-35, 8 (391) 222-55-36.
Для тех, кто просто любит делать добро и помогать, на макете рядом с «Елкой добра» расположен специальный QR-код для перевода пожертвования на создание видеоанкет для детей. Видеоанкета – шанс для ребенка раскрыться, рассказать о себе, о своих желаниях и мечтах. Фонд «Счастливые дети» уже 8 лет занимается съемкой видеоанкет для детей-сирот. Благодаря таким видеоанкетам 700 детей обрели семью.
Кроме того, помочь найти родителей можно и конкретному ребенку, фотография которого приглянулась на елке. Для этого при переводе средств в назначении платежа нужно указать имя ребенка, его возраст и первую букву фамилии.